Обмен опытом групп курсов повышения квалификации

В марте несколько групп курсов повышения квалификации посетили наш детский сад:

инструктор по физической культуре Селиверстова Лариса Владимировна представила свой инновационный опыт в области спортивных танцев: Танцевальные композиции на степ-платформах, с парашютом, марш-перестроение с шариками и перестроение по карточкам.

Музыкальный руководитель Ризаева Гульнара Фархатовна поделилась опытом с музыкальными руководителями. В рамках встречи музыкальные руководители сами стали участниками оркестра колокольчиков, выучили и исполнили несколько номеров, а так же послушали  выступление детей логопедических групп. В их оркестре использовались уникальные музыкальные инструменты: копытца и хрустальные колокольчики. Педагог продемонстрировал логоритмические упражнения и познакомил слушателей с жанром "Ритмодекламация". Много восхищенных отзывов и писем мы получаем в свой адрес от слушателей курсов!

Воспитатели коррекционной группы для детей с ТНР №2 Жарская Л.В. и Кочанова А.В. поделились опытом организации образовательной деятельности по истории создания книги с использованием игровых технологий,  воспитатели старшей группы Васильева Е.И. и Шуйская М.Г. поделились опытом работы в условиях новой   предметно-пространственной среды, созданной для детей в соответствии с требованиями ФГОС ДО (трансформируемая, вариативная, мобильная…..)

28 марта на базе нашего детского сада прошло методическое объединение воспитателей Всеволожского района. 55 воспитателей групп старшего возраста познакомились  с организацией образовательной деятельности в новых условиях.     Воспитатели   Жарская Л.В. и Кочанова А.В.    показали с-р.игра «Театр», Вязова А.М. представила центр активности с нетрадиционным спортивным оборудованием для укрепления общего мышечного корсета ребенка, а также поделилась приемами работы по развитию мелкой моторики и речевого дыхания детей с ОВЗ. Полякова В.А. представила презентацию своего опыта работы по развитию творческой инициативы детей в игровой деятельности. Спасибо всем  коллегам за конструктивный диалог.